С Ирландией устроит только победа

Ireland U-17

Юношеская сборная Украины уже завоевала путевку в элит-раунд ЧЕ-2018. Однако для того, чтобы повысить шансы на попадание в финальный турнир, необходимо для начала получить хороших соперников. А для того – быть сеяным из первой корзины, куда практически наверняка попадет победитель нашей группы. Увы, ничья подопечных Олега Кузнецов не устраивает – мяч, пропущенный от сборной Азербайджана, требует победы (не пишем, что вынуждает играть на победу, потому что это и так подразумевается).

Что представляет из себя юношеская сборная Ирландии? Со взрослой-то мы хоть и заочно, но немного знакомы. Младшие юноши частенько пробивались в финальные турниры. В 1998 году, когда лучшие собрались на соседнем острове – в Шотландии, ирландцы взяли первый приз. Из той команды заметной фигурой стал только защитник Джон О’Ши, сыгравший 116 матчей за взрослую сборную Энди Рид и Лиам Миллер тоже неплохо там засветились.

В 2010-2015 годах сборная Ирландии останавливалась на стадии элит-раунда, в 2016-м играла в финале, но не вышла из группы, в 2017-м добралась до четвертьфинала, уступив будущему финалисту Англии.

Тренирует команду 42-летний Колин О’Брайен, давно и успешно работающий с молодежью.

Главная звезда, пожалуй, форвард юношеской команды Норвича, в который перешел летом из Коринтианса (не бразильского – ирлдандского) Адам Ида, трижды огорчивший вратаря сборной Азербайджана и дважды болгарского кипера. Пока играет в премьер-лиге U-18, но, похоже, дозрел уже до U-23.

Adam Idah

Adam Idah

Наверное, кому попало и капитанскую повязку не доверят. А капитан у ирландцев – центральный защитник Натан Коллинз из юношеской команды Сток Сити, в который перешел летом из ирландского клуба Черри Орчард.

Nathan Collins

Nathan Collins

Все просто: не дать сыграть первому, перехитрить второго…

Какое место сборная Украины U-17 займет на первом этапе отбора Евро-2018 (U-17), который 10-16 октября пройдет в Болгарии?

  • 1-е (64%, 75 голосов)
  • 2-е (21%, 25 голосов)
  • 4-е (9%, 11 голосов)
  • 3-е (6%, 7 голосов)

Всего проголосовало: 118

Загрузка ... Загрузка ...

Сборная Ирландии бьет болгар, Украина в элит-раунде

Сборная Украины уверенно выиграла и второй матч отбора Евро-2018

Кузнецов назвал стартовый состав сборной Украины против разъяренного Азербайджана



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.