Ругая свою команду тренер Зари назвал Лунина спасителем

Андрей Лунин

В ближайший четверг луганская команда проведет свой третий матч в Лиге Европы. В соперниках – Герта из Берлина, не блещущая в Бундеслиге, но представляющая один из топ-чемпионатов Европы, а посему уже априори не слабая.

Тем более, и Заря в своем национальном первенстве далеко не среди лидеров. Если быть точнее, на 7-м месте. Свой последний поединок у бедной Стали, скатившейся на последнюю строчку, подопечные Юрия Вернидуба выиграли более чем скромно, 1:0. При этом в который раз в этом сезоне вытрепав тренеру почти все нервы.

«Мы сыграли очень слабо, — признался он после матча. — Особенно первый тайм. Не знаю, с чем это связано, но так играть нельзя! Предупреждал, что Сталь непростая команда. Они не просто так сыграли вничью с Олимпиком здесь, с Вересом во Львове. Хорошо, что нас сегодня спас Лунин, отразив пенальти. Пенальти, к слову, заработали на ровном месте. Говорил: действуйте надежнее, а они вместо этого контролируют мяч в своей штрафной… Я этого не понимаю. Слава Богу, что забили во втором тайме мяч, заработали три очка, и будем двигаться дальше. Сделаем серьезный разбор этой встречи. Сейчас нас ждет непростая игра с Гертой в Лиге Европы. С завтрашнего дня будем готовиться непосредственно к этому матчу».