Бывшие тренеры украинской молодежки возглавили словацкий клуб

Сергей Ковалец и его ассистенты

В то время как наш футбол пополняется тренерами из-за рубежа, порой весьма сомнительного уровня, украинские специалисты находят применение за рубежом. Один из них — бывший тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец, на этой неделе получивший предложение из Словакии, где он во второй раз в карьере возглавил Татран из Прешова, занимающий ныне в чемпионате страны предпоследнее 11-е место.

В Татране Сергею Ковальцу будет помогать Вячеслав Нивинский, работавший у него ассистентом в молодежной сборной Украины, Оболони и литовском Тракае. Перед нашим дуэтом поставлена непростая задача — вывести команду  в первую шестерку. Сыгран первый круг, впереди второй, а отставание 10 очков. Дебютный матч Ковальца — на выезде со Слованом, занимающим ныне вторую строчку.

В сезоне-2011/2012 Сергей Иванович спас эту команду от вылета. Тогда в период с 24 марта по 12 мая команда потерпела всего одно поражение в десяти играх, в то время как общий баланс — 5 побед, 6 ничьих и 4 поражения, три из которых пришлись на начальный период работы, когда еще нужно было расхлебывать плоды деятельности предшественника.

Какое место сборная Украины U-17 займет на первом этапе отбора Евро-2018 (U-17), который 10-16 октября пройдет в Болгарии?