Мариуполь в меньшинстве сумел на выезде одолеть Верес

Мариуполь дубль

Второй по счету битвой новичков ознаменовался стартовый (и 12-й порядковый) тур второго круга чемпионата U-21. Первый бой, при Мариуполе, напомним, победителя не выявил – 3:3, хотя до 72-й минуты гости из Ровно вели со счетом 3:1. Сегодня в родном городе красно-черные намеревались реваншироваться, и это им не удалось, хотя они и с 39-й минуты играли в большинстве, но все же уступили — 0:1.

Верес U-21 — Мариуполь U-21 — 0:1

Гол: Роже Гомис (49, пенальти).

Верес (4-4-1-1): Когут — Барабаш, Скотаренко, Пахуць, Заваляк — Савошко, Орел, Кучеров (Гаврилюк, 46), Бердей (Гайдучик, 80) — Капаррос (Ченакал, 67) — Палагнюк.

Тренер: Богдан Бандура.

Мариуполь (4-2-3-1): Гальчук — Савин, Семенихин, Быков, Эрикс Сантос —  Гомис, Коробенко — Калинин (Породько, 44), Авагимян, Проданов — Меркушов (Волк, 90+3).

Тренер: Игорь Леонов.

Верес в этом матче в основном использовал контратаки и некоторые из них были особо остры, но никакой результативности из них выжать не удалось. Не помогло и то, что на 37-й минуте приазовский коллектив остался в меньшинстве, когда Семенихин сорвал выход один на один Палагнюка. Более того, именно Мариуполь сумел вырвать победу в поединке. Единственный гол был забит в начале второго тайма, Авагимяна сбили в штрафной, а Гомис реализовал пенальти. После Верес попытался отыграться, но Мариуполь уверенно выручал Гальчук.