Динамо до завтра поравнялось с Шахтером

Динамо U-19

Несмотря на один несыгранный матч (то ли в запасе, то ли в пассиве), Динамо уверенно шло в тройке лучших команд юниорского чемпионата Украины. И даже пауза в турнире, вызванная матчами сборных, в том числе и U-19, не могла сбить киевлян с победного пути. Не сделал этого и аутсайдер из Кропивницкого: в матче 9-го тура Звезда в Чапаевке была побеждена со счетом — 3:0

И, как минимум, на сутки подопечные Игоря Костюка догнали Шахтер, который свой поединок этого тура, непростой, с Карпатами, проведет завтра.

Динамо U-19 — Звезда U-19 — 3:0

Голы: Илья Малышкин (4), Евгений Исаенко (66), Владислав Наумец (90+3).

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Малышкин (Козыренко, 60), Чуев (Сирота, 63), Мельник, Мельничук — Билошевский (Приходько, 46) — Цитаишвили, Ващишин, Сорокин (Наумец, 41), Мащенко (Дмитрук, 74) — Исаенко.

Тренер: Игорь Костюк.

Звезда (4-2-3-1): Татаренко — Широков, Ходорченко (Черных, 46), Сираш, Прадунец (Ромашев, 83) — Фальковский (Савицкий, 60), Павлюк — Сурженко, Касимов (Крутин, 46), Хруленко — Писарев (Боздаганьян, 67).

Тренер: Андрей Горбань.

Динамовцы сразу же ринулись в атаки и были вознаграждены забитым голом. Подача с левого фланга завершилась точным ударом головой Малышкина. Больше в первом тайме результативных выстрелов не было, так же, как и в первой половине второго. А вот начиная с 66-й минуте киевляне продолжили забивать. Навес в штрафную площадь, там мяч принял Исаенко, и, освободившись от защитника, нанес несильный, но точный удар по воротам. А точку уже на 93-й минуте поставил Наумец, откликнувшись на подачу с левого фланга.