Днепр победил в дерби, его фанаты — Березу

Артем Довбик

Центральным матчем 16-го тура второй лиги (группа Б) стала встреча днепровских команд: Днепр соперничал с Днепром-1. Оба колектива шли в верхушке турнирной таблицы и в случае победы подопечных Александра Поклонского, они бы обгоняли Днепр-1. Так и случилось, Днепр выиграл 2:0 и добыл свою десятую победу в чемпионате.

Голы забивали под занавес первого тайма, когда отличился 20-летний форвард Артем Довбык, который забивает уже в пяти турах подряд. А уже ближе к концовке матча на 80-й минуте сумел отличиться 17-летний полузащитник Александр Назаренко.

Таким образом, после 16-ти матчей у Днепра 34 очка, у Днепра-1 32 пункта, правда и на одну игру меньше.

Оскандалился поединок дракой в перерыве, в результате которой досталось болельщикам Днепра-1. Ультрас Днепра жестко атаковали соперников, пинали и били всех без разбору, в результате чего пострадали даже дети, болевшие за команду Дмитрия Михайленко. А еще сильно получил по лицу нардеп и почетный президент Днепра-1 Юрий Береза.

Юрий Береза (почетный президент Днепра-1)

Отметим, что ультрас Днепра еще до матча предупредили своих противников, вывесив баннер: «Мы сломаем вам Березу и развалим ваш Причал».

После матча расстроенный почетный президент пообещал навести порядки на трибунах и, если потребуется, вернуть на стадионы полицию.