Сборная Украины громит черногорцев и уверенно занимает первое место в группе

Юношеская Сборная Украины U-19 (футболисты 1999 года рождения)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) провела заключительный матч первого этапа отбора чемпионата Европы-2018. Подопечные Александра Петракова встретились со сборной Черногории и добыли разгромную победу — 4:0.

Наши футболисты сумели выйти вперед в середине первого тайма: на 18-й минуте отличился Сергей Булеца. Примерно через 10 минут Александр Петраков уже сделал первую замену, выпустив вместо Козыренко Кащука.

Во втором тайме желто-синие сумели еще раз поразить ворота черногорцев. На 68-й минуте розыгрыш углового завершился точным ударом Алексея Кащука. Почувствовав уверенность, Кащук сумел отличиться еще раз на 81-й минуте и сделать счет разгромным. После этого Черногория окончательно посыпалась и пропустила еще раз: с пенальти удалось отличиться Корниенко.

Черногория U-17 — Украина U-17 — 0:4

Голы: Сергей Булеца (18), Алексей Кащук (68, 81), Виктор Корниенко (85, пенальти).

Украина (3-4-2-1): Кучерук — Авраменко, Бондарь, Миколенко — Сухарь, Беляев (Мусолитин, 61), Хахлев, Корниенко — Козыренко (Кащук, 27), Булеца (Кулаков, 77) — Супряга.

Таким, образом, именно украинцы заняли первое место в группе 12 с девятью набранными очками и уверенно вышли в следующий раунд. Вместе с нашими футболистам со второго места дальше прошли норвежцы с шестью пунктами. А вот черногорцы с тремя балами и албанцы с нулем остались за бортом отбора.

Какое место сборная Украины U-19 займет на первом этапе отбора Евро-2018 (U-19), который пройдет 4-10 октября в Албании?