Шахтер без капитана легко справляется со Звездой

Шахтер U-21

Как бы ни менялась игра Звезды в лучшую сторону в последних матчах, в 10-м туре чемпионата U-21 ей изначально мало, что светило. И так не досчитавшийся столько очков из-за трех ничьих Шахтер не собирался терять их еще и в Долинской. А посему даже без своего капитана Пихаленка выиграл первый тайм 2:0, а во  втором тайме забили еще дважды. Хозяева ничем не ответили – 0:4, и горняки увезли домой еще три очка.

Звезда U-21 — Шахтер U-21 — 0:4

Голы: ждем данные.

Звезда (4-2-3-1): Лепка — Мачелюк, Смиченко, Байдалук, Куцев — Клочан, Сирош — Болобан, Аверьянов, Тарасюк — Панфилов.

Тренер: Николай Лапа.

Шахтер: Кудрык — Грачев, Чоботенко, Сагуткин, Корниенко — Якимец, Игнатенко — Арабидзе, Зубков, Арендарук — Глущук.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Горняки не встретили сопротивления со стороны Звезды и еще в первом тайме отправили в ее ворота два мяча. На 11-й минуте Арабидзе как всегда мастерски исполнил штрафной, попав точно под ближнюю штангу. Под конец тайма дончане реализовали еще один стандарт, после подачи углового Сагуткин, постоянно привлекающийся к тренировкам первой команды, точно пробил головой.

Во втором тайме ситуация была аналогичной и горняки забили еще дважды. Контратака завершилась прорывом Глущука, передачей на Игнатенко и ударом того в пустые ворота. А в последней 10-минутке Зинкевич заработал пенальти и сам его реализовал.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?