ДЮФЛ: полные итоги сезона-2013/2014

Сезон в Детско-юношеской футбольной лиге Украины завершился еще в июне 2014-го, но итоги мы продолжаем подбивать даже сейчас. Мы уже познакомили вас с расширенными статистическими показателями участников финального турнира в старшей возрастной категории U-17, а теперь подведем окончательную черту под результатами минувшего юношеского чемпионата Украины – от U-17 до U-14.

dufl

В высшей лиге среди лучших клубов традиционно оказались «Шахтер», «Динамо» и «Карпаты», а в первой лиге победу отпраздновали школы «Одессы» и кировоградской «Звезды».

 

ВЫСШАЯ ЛИГА

U-17 (1997 год рождения)

  1. «Динамо» (Киев)
  2. «Карпаты» (Львов)
  3. «Шахтер» (Донецк)
  4. «УФК Карпаты» (Львов)
  5. «Атлет» (Киев)
  6. УФК (Днепропетровск)
  7. РВУФК (Киев)
  8. «ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса)

 

Лучшие игроки финального турнира

Игрок – Александр Масалов («Динамо»).

Вратарь – Дмитрий Фастов («Динамо»).

Защитники – Василий Кравец («Карпаты»).

Полузащитник – Алексей Гуцуляк («УФК Карпаты»).

Нападающий – Алексей Щебетун («Динамо»).

 

U-16 (1998 год рождения)

  1. «Динамо» (Киев)
  2. «Карпаты» (Львов)
  3. «Металлист» (Харьков)
  4. BRW-ВІК (Владимир-Волынский)
  5. ДЮСШ-15 (Киев)
  6. «Металлург» (Запорожье)
  7. «Шахтер» (Донецк)
  8. «Львов»

 

Лучшие игроки финального турнира

Игрок – Ренат Мочуляк («Динамо»).

Вратарь – Юрий Гаврусевич (BRW-ВІК).

Защитник – Дмитрий Бондарь (BRW-ВІК).

Полузащитник – Иван Калюжный («Металлист»).

Нападающий – Виталий Микитин («Карпаты»).

 

U-15 (1999 год рождения)

  1. «Шахтер» (Донецк)
  2. РВУФК (Киев)
  3. «Металлург» (Запорожье)
  4. BRW-ВІК (Владимир-Волынский)
  5. «УФК Карпаты» (Львов)
  6. «Карпаты» (Львов)
  7. «Динамо» (Киев)
  8. «Днепр» (Днепропетровск)

 

Лучшие игроки финального турнира

Игрок – Денис Попов (РВУФК).

Вратарь – Даниил Хмеловский («Шахтер»).

Защитник – Александр Сафронов («Металлург»).

Полузащитник – Андрей Кравчук («Шахтер»).

Нападающий – Алексей Кащук («Шахтер»).

 

U-14 (2000 год рождения)

  1. «Шахтер» (Донецк)
  2. «УФК Карпаты» (Львов)
  3. «Динамо» (Киев)
  4. «Черноморец» (Одесса)
  5. BRW-ВІК (Владимир-Волынский)
  6. ВОДЮСШ (Винница)
  7. УФК (Днепропетровск)
  8. «Скала» (Моршин)

 

Лучшие игроки финального турнира

Игрок – Евгений Исаенко (ВОДЮСШ).

Вратарь – Сергей Румянцев («Шахтер»).

Защитник – Александр Мельник («Динамо»).

Полузащитник – Олег Чернышов («Черноморец»).

Нападающий – Сергей Дудинский («УФК Карпаты»).

 

ПЕРВАЯ ЛИГА

U-17 (1997/1998 годы рождения)

  1. «Одесса»
  2. «Ворскла» (Полтава)
  3. ДЮСШ (Тернополь)
  4. «Шахтер» (Кривой Рог)

 

Лучшие игроки финального турнира

Вратарь – Иван Рогаль (ДЮСШ).

Защитник – Алексей Луценко («Ворскла»).

Полузащитник – Николай Буряченко («Одесса»).

Нападающий – Тарас Касинский (ДЮСШ).

 

U-15 (1999/2000 годы рождения)

  1. «Звезда» (Кировоград)
  2. «Говерла» (Ужгород)
  3. «Херсон-47 ДЮСШ-3» (Херсон)
  4. «Барса» (Сумы)

 

Лучшие игроки финального турнира

Вратарь – Дмитрий Головченко («Звезда»).

Защитник – Андрей Игнатенков («Херсон-47 ДЮСШ-3»).

Полузащитник – Александр Хруленко («Звезда»).

Нападающий – Михаил Хмиль («Говерла»).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

18 тур
6 декабря
Мариуполь 1:2 Шахтер
7 декабря
Заря 3:4 Арсенал
Карпаты 1:4 Динамо
Черноморец 1:0 Ворскла
8 декабря
Олимпик 3:0 Десна
Александрия 5:1 Львов
Подробнее

U-19

14 тур
12 октября
Александрия 2:1 Мариуполь
Арсенал 0:2 Волынь
16 ноября
Динамо 4:0 Львов
Олимпик 1:1 Карпаты
Заря 0:0 Металлург
30 ноября
Ворскла 2:0 Черноморец
1 декабря
Динамо 6:1 Десна
2 декабря
Шахтер 3:1 Львов
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014