Младшая сборная Петракова привезла из Италии поражение и ничью

Самая младшая юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения и моложе) провела второй учебно-тренировочный сбор с международными матчами за границей. В августе подопечные Александра Петракова принимали участие в турнире Amber Cup в Литве, а 30 сентября и 2 октября провели два спарринга со сверстниками из Италии. Итог – поражение (0:2) и ничья (1:1).

1999-1

Эта сборная существует очень короткий промежуток времени, потому неудивительно, что в составе команды оказалось семь дебютантов. Идет селекция, тренеры только-только изучают возможности и потенциал исполнителей этой возрастной категории. Впрочем, в Италии, наверное, ситуация точно такая же, но это не помешало хозяевам завершить спарринги с позитивным балансом.

В первом матче главным действующим лицом в составе украинцев был вратарь «Динамо» Владислав Кучерук, которому пришлось основательно потрудиться в рамке. До перерыва он еще справлялся с задачей, после – пропустил два мяча. Из полевых футболистов сборной Украины в онлайне на итальянском сайте tuttonazionali.com отмечались только двое – форвард «Волыни» Ярослав Деда и уже под занавес встречи – вышедший вместо него на замену нападающий «Динамо» Максим Кулиш.

Италия (U-15) – Украина (U-15) – 2:0

Голы: Милитари (59), НГеде (74).

Украина: Кучерук, Конопля, Попов (Авраменко, 41), Бондарь, Мельничук (Шевчук, 47), Малашевский (Пецкив, 63), Гоменко, Кащук, Ткаченко (Мусолитин, 56), Деда (Кулиш, 63), Кулаков (Кузьменко, 20).

Во втором матче вновь главным героем в составе гостей, по версии итальянских наблюдателей, стал вратарь, на этот раз – Андрей Лунин из «Металлиста». Но на этот раз больше внимания заслужили полевые исполнители «сине-желтых». Например, полузащитник «Днепра» Ярослав Гоменко, который несколько раз оказывался в эпицентре событий, а на 35-й минуте выступил в роли ассистента для Николая Мусолитина из «Черноморца», сравнявшего счет в матче. После перерыва был момент у хавбека Остапа Малашевского («Карпаты»), плюс вновь показал себя Деда.

Италия (U-15) – Украина (U-15) – 1:1

Голы: Гори (33) – Мусолитин (35).

Украина: Лунин, Конопля (Авраменко, 41), Попов, Бондарь, Мельничук, Малашевский (Пецкив, 61), Кулиш (Деда, 56), Кащук, Мусолитин (Ткаченко, 76), Гоменко, Кузьменко.