Сталь в меньшинстве пропустила всего раз, но проиграла Мариуполю 1:3

Мариуполь U-21

Всего одну победу добыл новичок чемпионата U-21 из Приазовья в предыдущих семи турах. Правда, четырежды при этом сыграл вничью. Сталевары же в новом сезоне и вовсе ни разу не выигрывали, но принимая Мариуполь, и не могли рассчитывать на успех. Уже после первого тайма они горели 0:2, а после перерыва схлопотали еще и красную карточку. Итог таких небрежностей – 1:3.

Сталь U-21 — Мариуполь U-21 — 1:3

Голы: Игорь Нехаев (51) — Владислав Бугай (2, 12, 89).

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Куценко (Кушнаренко, 52), Ульянов, Мыцык (Андрусенко, 49), Павлюк — Нехаев, Костенко (Адамян, 85), Копытов — Кныш, Вакула — Щебетун (Малышев, 53).

Тренер: Виктор Журавлев.

Мариуполь (4-2-3-1): Левченко — Сеницкий (Семенихин, 75), Ичуаидзе, Эрикс Сантос, Савин —  Бугай, Коробенко — Меркушов (Калинин, 82), Авагимян (Породько, 90+1), Проданов (Середа, 55) — Борячук (Билокинь, 78).

Тренер: Игорь Леонов.

Уже на второй минуте матча Владислав Бугай вывел приазовцев вперед, замкнув головой подачу Авагимяна. Через 10 минут он же сделал дубль, на этот раз завершив точным ударом прострел Проданова. Отметим, что это был дебютный матч Владислава за дубль Мариуполя.

Во втором тайме один мяч сталевары отыграли: Нехаев вошел в штрафную и нанес удар с близкого расстояния. Но уже в компенсированное время гости сделали счет 3:1 и закрыли все вопросы о победителе матча. Снова постарался Бугай, Владислав замкнул прострел Авагимяна и оформил хет-трик в первом же матче за мариупольский коллектив.