После повышения в первую команду Чистяков проиграл с дублем

Избавленный Олегом Дулубом от вынужденного совместительства старший тренер Алексей Чистяков целенаправленно готовил молодежку Черноморца к матчу 8-го тура чемпионата U-21. Соперник, правда, был не ахти какой — аутсайдер из Кропивицкого, скорее всего, это и расслабило моряков — первый тайм закончился 0:0. А после перерыва Звезда и вовсе повела в счете —1:0, а затем забила еще один мяч и довела дело до первой победы в сезоне.

Звезда U-21 — Черноморец U-21 — 2:0

Голы: Максим Аверьянов (49), Даниил Кондраков (67).

Звезда: Лепка — Малиновский (Болобан, 46), Аверьянов, Мачелюк, Дрышлюк (Клочан, 64), Маткобожик, Любко (Сирош, 76), Кольцун, Кондраков (Замуренко, 86), Капелян (Тарасюк, 48), Байдалук.

Тренер: Николай Лапа.

Черноморец (4-1-4-1): Смородин — Соколов, Семенченко, Веремеев (Гладченко, 61), Щетинин — Терехов (Буряченко, 52) — Семенив, Мочуляк, Хамелюк, Чернышев (Михайличенко, 68) — Саблин (Штогрин, 46).

Тренер: Алексей Чистяков.

Первую победу в нынешнем молодежном первенстве кропивницкой Звезде удалось добыть во втором тайме. Именно тогда они забили два мяча. Первым в начале второй половины встречи отличился капитан команды Максим Аверьянов, для него это дебютный гол в сезоне. В середине второго тайма также первый мяч удалось забить Даниилу Кондракову. После этого Звезда довела дело до победы и не дала одесситам распечатать свои ворота.