Динамо в ЛЕ: три сборника по списку B, зато 19-летний Леднев с основой

Богдан Леднев

Вице-чемпиона Украины подал в УЕФА соответствующую заявку на групповой этап Лиги Европы сезона-2017/18. Об этом сообщает официальный сайт киевлян. Выглядит документ весьма любопытно. Вся основная обойма игроков, как и положено, присутствует в списке A, хотя пока крайне непривычно не наблюдать там фамилию Ярмоленко.

Зато все остальные ключевые исполнители на месте – Вида, Хачериди, Сидорчук, Гармаш, Мбокани. Немного удивляет наличие Рыбалки, который решением Хацкевича был выведен из состава и в последнее время тренировался и играл в команде Динамо U-21. И уж совсем непривычно видеть в ряду с этими зубрами 19-летнего хавбека Богдана Леднева (на фото). Нет, после возвращения из Днепра парень прогрессирует буквально по часам, ведомая им команда U-19 прошлой осенью навела шороху в групповом турнире ЮЛЧ, сейчас он уже лидер дубля, игрок молодежной сборной страны.

Просто все его партнеры по динамовской молодежке, и трио талантов из первой команды (и национальной сборной, меду прочим!) традиционно заявлены клубом по списку B: вратарь Владимир Маханьков (19 лет), защитник Виталий Миколенко (18), полузащитники Владимир Шепелев (20), Виктор Цыганков (19) и Николай Шапаренко (18), нападающий Артем Беседин (21).

Напомним, что в групповом турнире Лиги Европы соперниками киевлян будут Янг Бойз (Швейцария), Партизан (Сербия) и Шкендербеу (Албания).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.