Звезды сошлись! Украинцы выходят в четвертьфинал Универсиады

Универсиада в Тайбее

В заключительном туре группового турнира Всемирной Универсиады в Тайбее сборная Украины встречалась лидером квартета Аргентиной и сумела добыть вожделенную победу — 2:1.

Для выхода в четвертьфинал подопечных Анатолия Бузника должно было сложиться несколько непростых пазлов: самим обыграть аргентинцев, которые в первых двух матчах добыли две победы и надеяться, чтобы ЮАР, проигравшая обе стартовых встречи, отобрала очки у Южной Кореи.

Африканцы со своим делом справились и расписали с корейцами ничью — 2:2. Наша сборная, в свою очередь, сумела одолеть земляков Марадоны — 2:1, а героем стал Антон Котляр, оформивший дубль.

Приняли участие в поединке и молодые футболисты: 21-летний вратарь Иван Силецкий отстоял все 90 минут, а его одногодка Данила Кныш вышел на замену на 74-й минуте. 20-летний защитник Андрей Бусько, в рамках второго тура в матче с Южной Кореей получил солнечный удар, был заменен и доставлен в больницу. В третьем туре оборонец весь матч просидел в запасе.

Уже 25 августа на наших ребят ожидает матч 1/4 финала против сборной Мексики.