Сборная Украины выцарапала победу у белорусов и сыграет за 3-е место

Сборная Украины U-17 (2001 год рождения)

Юношеская сборная Украины (футболисты 2001 года рождения) провела заключительный поединок группового этапа на турнире памяти Виктора Банникова. На стадионе Юбилейный в Буче подопечные Олега Кузнецова сошлись с Белоруссией и со скрипом обыграли соперника — 1:0.

Судя по всему, поражение в прошлом туре от Грузии глубоко засело в подсознании наших юных игроков, и тормозило всю их креативность на корню. В первом тайме хозяева не порадовали не то, чтобы голами, но даже моментов было раз, два и обчелся.

Первый по-настоящему опасный возник на 12-й минуте, Надольский подал штрафной, но Библык пробил выше ворот. После этого у наших ребят было еще несколько полу-моментов, но до удара дело не доходило. На 35-й минуте у белоруссов появилась возможность для удара, однако Максим Капралев пробил не сильно и Кирилл Самойленко забрал мяч в ближнем углу.

В середине второго тайма у нашей команды был реальный шанс выйти вперед, но удар Артема Шулянского отбил вратарь, а добивание у Мудрыка не получилось. На 63-й минуте украинцы заработали пенальти, Мудрыка свалили в штрафной, а Волошин реализовал 11-метровый.

Вскоре активный Михаил Мудрык нанес удар по воротам белорусов, но он был неточным. В итоге минимальная победа сборной Украины позволила ей занять второе место в группе и бороться за итоговое третье место на Мемориале Банникова.

Украина U-17 — Белоруссия U-17 — 1:0

Гол: Викентий Волошин (63, пенальти).

Украина (4-2-3-1): Самойленко — Пинчук (Снисар, 41), Биловар (Аусси, 41), Хондак (Якуба, 41), Ярош (Данылюк, 41) — Гуров (Пидручный, 71), Желизко (Волошин, 41) — Надольский, Варянык (Мудрык, 41), Мельничук (Шулянский, 41) — Библык.