Ворскла допекла дублерам Стали

Назарий Муха

Положа руку на сердце, откровенно жаль было сегодня дублеров каменской Стали. 90 минут матча пятого тура чемпионата U-21 в такую жарищу они держали нулевую ничью с молодежкой Ворсклы, но в компенсированное время пропустили — 0:1 и остались на предпоследнем месте таблицы.

Сталь U-21 — Ворскла U-21 — 0:1

Гол: Назарий Муха (90+1).

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Мыцык (Шевчук, 52), Ульянов, Стахмич, Павлюк — Малышев (Адамян, 90+2), Хоцяновский, Копытов — Андрусенко (Лосев, 47), Вакула (Чеглов, 48) — Щебетун (Устименко, 83).

Тренер: Виктор Журавлев.

Ворскла (4-4-2): Вичный — Максименко, Гиоргадзе, Остапенко, Луценко — Сидоренко, Зайцев (Даниленко, 66), Косовский (Удод, 80), Сакив (Таранушич, 78) — Гасенко (Шарило, 46), Шаповал (Муха, 60).

Тренер: Александр Омельчук.

Победный гол был забит уже на последних минутах матча. Вышедший на замену Назарий Муха стал героем полтавской команды и принес ей три очка. Конечно, помогли Ворскле и сталевары, которые с 68-й минуты играли в меньшинстве после удаления Хоцяновского.