Заря переиграла Олимпик и продлила свою серию без поражений

Заря - Олимпик

Луганская Заря в рамках чемпионата U-21 не потерпела еще ни одного поражения, правда последние два матча завершала ничьей. Олимпик в свою очередь после поражения в первом туре от Александрии (0:2), сумел в следующих турах добыть две сухие победы. Свою серию без поражений удалось продолжить луганчанам, которые выиграли — 1:0.

Заря U-21 — Олимпик U-21 — 1:0

Гол: Егор Шалфеев (15).

Заря (4-3-2-1): Чуваев — Нечипоренко, Авраменко, Заименко, Емец  — Чеберко (Повалий, 73), Шалфеев, Сухомлин — Леонидас (Сафиханов, 79), Лунев (Кравченко, 83) — Майборода (Сандрак-Винницкий, 65).

Тренер: Владимир Микитин.

Олимпик (4-2-3-1): Безкровный — Писковый, Снурницын, Единак, Надирадзе — Янков, Боровик (Геловани, 67) — С. Шарай (Русьян, 69), Глиняный (Зубашивский, 58), Пуды — Масикевич.

Тренер: Игорь Климовский.

Заря вышла вперед довольно быстро, на 15-й минуте защитник Заименко попал в перекладину, а первым на добивании сыграл Шалфеев, который и открыл счет в матче. Были еще моменты у луганчан, но удар Сухомлина парировал вратарь, а Емец с рикошетом попал в крестовину.

Во втором тайме олимпийцы имели несколько шансов отыграться, но луганчане уверенно отыграли в обороне.

Игорь Климовский (тренер Олимпика): «Два разных тайма. В первом большие вопросы к некоторым футболистам, недорабатывали, что мы просили. Здорово в первом тайме сыграл вратарь, выручал.

В перерыве серьезно поговорили, во втором тайме вышли и переломили игру полностью. Контролировали ситуацию, хотели сравнять, но недожали немного. Будем смотреть видео, разбирать ошибки первого тайма и готовиться к следующей игре. Вышедшие на замену Геловани, Зубашивский, Русьян усилили игру».