После ничьей с Динамо Карпаты согнули Сталь

Карпаты - Сталь

Если и суждено решительно омоложенной молодежке Стали добыть первую победу в текущем чемпионате U-21, то сегодня был явно не тот день. Каменские футболисты приехали в гости к мощным Карпатам и попали, что называется под раздачу — 0:4.

Карпаты U-21 — Сталь U-21 — 4:0

Голы: Максим Грисьо (9), Андрей Бусько (23), Максим Саламаха (76, пенальти), Дмитрий Заикин (87, пенальти).

Карпаты (5-3-2): Силецкий — Веремиенко, Выздрык (Саламаха. 46), Сеница, Бусько, Стасишин — Завийский (Лебедь, 55), Войтович (Толочко, 67), Вербный — Карпенко (Завинский, 46), Грисьо (Заикин, 46).

Тренер: Александр Чижевский.

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Шевчук (Ходаковский, 64, Адамян, 73), Ульянов, Даниелян, Плутенко (Чеглов, 65) — Малышев, Задерака, Копытов — Андрусенко, Вакула (Лосев, 27) — Нехаев.

Тренер: Дмитрий Журавлев.

После выездной ничьи с киевским Динамо львовские Карпаты дома уверенно разобрались с каменской Сталью. В первые 25 минут молодые львы сумели отличиться дважды. Первый мяч на счету Максима Грисьо, который получил передачу от Вербного и реализовал выход один на один. Удвоил счет Бусько, воспользовавшись пасом Войтовича, Андрей расстрелял ближний угол ворот Рябенко.

Во втором тайме Карпаты сумели отличиться еще дважды и сделали это с пенальти. Саламаха сам заработал и сам же реализовал 11-метровый. А уже ближе к окончанию встречи Заикин пошел в прорыв и был сбит в штрафной. Пострадавший подошел к точке и отправил мяч в сетку с отскоком от штанги.