Соперник молодежной сборной Украины хочет покинуть Лестер

gray

Левый крайний (при необходимости может и справа сыграть) полузащитник молодежной сборной Англии, полуфиналиста недавнего чемпионата Европы (U-21) и будущего соперника нашей команды в отборе молодежного ЧЕ-2019 Демарай Грэй хотел бы уйти из Лестера, в котором он провел последние полтора года после перехода из Бирмингема.

В понедельник Грэй провел встречу с руководством клуба, где обсуждалась возможность ухода футболиста в другую команду. Интерес к 21-летнему Грэю проявляет ряд клубов, в том числе Эвертон, Тоттенхэм и дортмундская Боруссия. Официальная позиция Лестера по игроку, оцениваемому Transfermarkt в 9 миллионов евро (но в Англии цены выше), тогда как при переходе из Бирмингема котировался на 4 млн — он  не продается.

Грэй выступает за лис с января 2016 года. В прошлом сезоне он провел 30 матчей в АПЛ, забил 1 гол и сделал 3 результативные передачи. В молодежной сборной в 8 матчах 4 гола, в том числе в полуфинале ЧЕ-2017 (U-21) с немцами, которым англичане традиционно уступили в серии пенальти.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.