У Карпат новый тренер и сборы на старом месте

Вчера юниорская команда львовского клуба отправилась в Польшу на второй предсезонный подготовительный сбор. Повез футболистов новый старший тренер — известный в прошлом футболист зелено-белых Андрей Тлумак.

Раньше он уже работал с молодежными коллективами Карпат, но последний год провел в тренерском штабе первой команды, помогая сначала Сергею Зайцеву, а потом и Олегу Дулубу. Теперь вот 38-летний специалист возглавил Карпаты U-19, его ассистентами стали Андрей Сапуга, Олег Гарас, с вратарями будет заниматься известный в прошлом голкипер карпатцев Богдан Стронцицкий. Хотя, напомним, сам Тлумак тоже был классным кипером.

Первый сбор начался 10 июля, после двухдневного медосмотра, команда тренировалась на стадионе Прогресс. Там же, недавно провела парочку контрольных матчей, проиграла тернопольской Ниве (1:2), разгромила Скалу U-19 (4:0).

По словам Тлумака, из прошлогоднего состава в команде осталось всего восемь игроков 1999 года рождения, остальных пришлось добирать из числа выпускников двух клубных школ: УФК-Карпаты и СДЮШОР Карпаты. Золотой Талант, уже отмечал, что в спаррингах за юниоров забивали 17-ти и даже 16-летние футболисты. Всего тренировалось порядка 30 человек, на сбор должно было отправиться максимум 24.

Пройдет 10-дневный этап подготовки в польском городе Воздислав-Шленский, на базе, где недавно готовилась к чемпионату УПЛ первая команда Карпат. Кроме двухразовых тренировок запланирован и ряд контрольных поединков: 21, 25 и 29 июля. При этом 25-го числа львовяне сыграют с молодежкой чешского клуба Баник (Острава), в двух других спаррингах соперниками будут взрослые команды.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.