Александр Чижевский: «За 0:6 от Вереса пришлось отыгрываться на Звезде»

Чижевский Александр главный тренер Карпат U-21

Понятно, что в матче бронзового призера и аутсайдера предыдущего чемпионата U-21 фаворитом выглядели Карпаты. Но то, что они разгромят Звезду в первом же туре нового турнира со счетом 6:0, все же оказалось довольно неожиданным. Порадовался за подопечных и старший тренер львовян Александр Чижевский, поделившись эмоциями с проектом Золотой Талант:

— Если взять игру в целом, то остался полностью доволен. Достучались до ребят, не было никакой расхлябанности, ведь любого соперника нужно уважать. В первом тайме имели много моментов, но не добегали. Полное преимущество на нашей стороне, хорошая игра в плане контроля мяча, атаки через фланги.

В перерыве сказали, чтобы еще добавили, потому что 1:0 — скользкий счет, и нужно забить быстрый мяч. Нам удалось, начали вторую половину и забили, потом полностью переиграли соперника.

Они физически сдали, и мы перебегали и переиграли их, забили хорошие мячи. Немного настораживало, что в последнем контрольном матче шесть мячей от Вереса получили. Напоминали ребятам, что нужно реабилитироваться в этом матче, и они приняли ко вниманию, полностью выполнили установку на игру.

Мы провели хорошие сборы, сыграли спарринги с командами второй и первой лиг, Премьер-лиги, чтобы ребята понимали, к чему нужно стремиться. Проиграли Вересу, и игроки поняли, к чему нужно тянуться, что такое Премьер-лига. В первую очередь на сборах нужно, чтобы были хорошие спарринги, нам удалось подобрать их, и вообще сборами довольны остались.