Верес с Мариуполем так и не перестреляли друг друга

Мариуполь U-21 - Верес U-21 - 3-3

Дуэль новичков чемпионата U-21 привлекала к себе внимание уже своей загадочностью. Информации о командах было не много, этот дефицит компенсировали разве что громкие имена тренеров. Набравшийся опыта в чемпионатах ДЮФЛУ с юношескими командами Шахтера Игорь Леонов принимал в Приазовье подопечных Богдана Бандуры, в свое время много забивавшего именно за ровенский Авангард. Очная встреча принесла кучу голов, но не победу кому-либо из противников — 3:3.

Мариуполь U-21 — Верес U-21 — 3:3

Голы: Денис Папук (72), Иван Семенихин (74), Артем Меркушов (88, пенальти) — Виталий Дахновский (25, 65), Юрий Бердей (30)

Мариуполь (4-2-3-1): Поспелов — Семенихин, Сеницкий, Быков, Савин — Петерман (Волк, 31, Бабий, 80), Белоконь — Меркушов, Авагимян, Калинин (Проданов, 28, Ден. Папук, 67) — Породько (Дан. Папук, 52).

Тренер: Игорь Леонов.

Верес (4-4-1-1): Фастов — Недождий, Пархуць, Кульматицкий, Заваляк — Барабаш, Орел, Вацеба (Турко, 14), Дахновский — Иваночко — Бердей.

Тренер: Богдан Бандура.

Реальный шанс выйти вперед имели футболисты Мариуполя, но на 14-й минуте Авагимян не сумел реализовать пенальти. После у обеих команд были моменты, но реализация лучше оказалась у гостей. Сначала Дахновский с левого фланга классно пробил в дальний угол, а через пять минут мяч после удара со штрафного Барабаша в ворота подправил Бердей.

Во втором тайме счет стал крупным, Дахновский сумел пройти защитника и пробил точно в ворота, оформив дубль. Только после этого пошла реализация и у Мариуполя, ключевым стал выход на поле Дениса Папука. Ему удалось отличиться уже через пять минут после появления на поле, его удар с линии штрафной стал недосягаемым для Фастова. Через пару минут Семенихин подключился к атаке и головой переправил мяч в сетку. А уже на последних минутах спас ничью для приазовцев Меркушов, Артем сам заработал пенальти и его реализовал.