С основой Черноморца работает вчерашний школьник

Уже два спарринга провел нынешним летом Черноморец. Во втором из них, победном с Жемчужиной (5:1) на 28-й минуте на поле вышел 17-летний Никита Титаевский, с недавних пор тренирующийся с первой командой.

Юный полузащитник является лидером команды Черноморца U-17. Она, напомним, не пробилась в финальный раунд чемпионата ДЮФЛУ в самой старшей возрастной категории, поединки которого сейчас проходят в Ужгороде (Закарпатская область). Одесситы проиграли по сумме стыковых матчей харьковскому УФК-Олимпик (0:2 и 1:0 дома). Вот главный тренер Черноморца Александр Бабич и привлек талантливого парня к работе.

«Что касается Титаевского — это моя инициатива, — рассказал Бабич официальному сайту клуба. — Он молодой игрок, но уже выделяется среди своих сверстников, привлекается в сборную Украины. Не хотели раньше времени подключать его к тренировкам основы, но решили воспользоваться паузой, которую сейчас взяла команда U-17. Вскоре ей предстоит участие в престижном международном турнире в Китае.

Наблюдая Никиту в тренировочном процессе, могу сказать, что у него неплохая техника и футбольное мышление, но нужно серьезно добирать в плане физики и функциональной подготовки. Верю, что ему по силам развить свои сильные качества. Это нормально, когда выпускники Академии не готовы сходу легко переносить нагрузки команды Премьер-лиги. В целом, я хотел бы видеть от них скоростное мышление, нестандартные решения, грамотную работу с мячом и, конечно, харизму».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.