Шахтер начал финальный раунд ЧУ с разгрома

Шахтер U-17

Свои поединки первого тура провели и участники второй группы финальной пульки чемпионата ДЮФЛУ U-17. На ужгородском стадионе Авангард сначала донецкий Шахтер разбил харьковский УФК-Олимпик — 5:0, а чуть позже киевский ОК им.И.Пиддубного переиграл львовские Карпаты — 4:1.

Группа 2

Горняки сумели возглавить группу, благодаря уверенной победе над харьковским УФК-Олимпик. Карпаты в своем поединке выигрывали 1:0, но еще в первом тайме киевляне отыгрались, а уже во второй половине встречи столичные ребята забили еще три мяча и довели дело до уверенной победы.

25 июня

УФК-Олимпик (Харьков) Шахтер (Донецк) 0:5

Голы: Шевцов (34, 49), Ивахно (40+1), Приблуда (59, 69).

УФК-Олимпик: Гребенюк (Кузьмин, 77) — Рыбиков (Микитенко, 65), Скорино, Долгий, Тепляков, Арутюнов (Зосименко, 41), Ляницкий, Воловик (Гресько, 73), Иващенко, Коваленко (Халютин, 53), Пличко (Погребный, 53).

Шахтер: Гурский (Румнцев, 67) — Доброхотов, Муравский, Шушко, Чмырев (Корякин, 49), Бондаренко (Назаренко, 56), Холод (Цокало, 56), Ивахно (Крыськив, 52), Апанчук (Приблуда, 52), Шевцов (Головкин, 69), Могильный.

УФК-Олимик U-17 — Шахтер U-17 — 0:5

Карпаты (Львов)ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 1:4

Голы: Прытула (10) — Петренко (29), Пашко (40), Тулин (44), Матвиишин (80).

Карпаты: Артым, Степанчук, Максимец (Капустей, 60), Стебельский, Медведев, Желизко (Ференц, 69), Савкив (Стегницкий, 45), Рыбачук, Прытула, Сыдорив (Сенык, 58), Задорецкий (Домарацкий, 50).

ОК им.И.Пиддубного (4-4-2): Кияшко Матвиишин, Петкус, Колесник, Пашко — Мазур (Присяжнюк, 80+1), Шевченко (Пустовит, 78), Кищук (Тулин, 41), Громок (Вакуленко, 55) — Медведчук (Семотюк, 25), Петренко (Давиденко, 80).

Владислав Гуменюк (тренер ОК им.И.Пиддубного): «Организация на высшем уровне, условия, проживание, питание, играем на центральном поле Авангард в Ужгороде, федерация сделала все, чтобы нам было комфортно и чтобы ребята почувствовали, что это финал. Больше спасибо федерации за такие условия. По игре видно, что команда соперника — лидер западной группы. Первые минут 20 нам было тяжело, пропустили необязательный гол, перед этим было по несколько моментов у нас и у них. Потом перестроились, указали ребятам на ошибки, игра выровнялась, мы сравняли.

В перерыве успокоили ребят и попросили, чтобы показали свою игру, пришло много людей посмотреть. Футболисты успокоились, забил второй, третий и в конце пенальти реализовали. У соперника не было моментов, и мы довели игру до победного конца».

Карпаты U-17 — ОК им.И.Пиддубного U-17 — 1:4