Динамо и хозяева шагнули в полуфиналы ЧУ

Динамо Ю-14

Завершился групповой турнир финальной части чемпионата ДЮФЛУ U-14, проходящей в Стрыю и Моршине. В первом квартете двумя полуфиналистами стали Динамо и Скала. Третье место занял Металлург, а четвертое ОК им.И.Пиддубного.

Группа 1

Киевское Динамо в заключительном поединке сумело обыграть Олимпийский колледж. Еще в начале матча команды обменялись забитыми голами, но во втором тайме динамовцы провели еще один, победный мяч.

Помогли в этом туре родные стены моршинской Скале. Команда сумела с минимальным счетом обыграть Металлург и обойти его в таблице, поднявшись на вторую ступеньку

18 июня

ОК им.И.Пиддубного (Киев)Динамо (Киев) — 1:2

Голы: Верба (11) —  Попов (4), Волошин (33).

ОК им.И.Поддубного: Лазарчук, Король, Пусь, Дихтярук, Верба, Уруский, Мотюшенко, Буряк (Диянчук, 14), Богдан (Войтына, 55), Фриз, Петрищенко.

Динамо: Фастов, Оруджев, Березанский (Бунчуков, 60+1), Хрипчук (Шут, 23, Волынец, 55), Мазур, Бурдак (Ставничий, 31), Трикоз, Демиденко, Волошин, Попов.

Кирилл Попов забил первый мяч в ворота ОК им.И.Пиддубного

Кирилл Попов забил первый мяч в ворота ОК им.И.Пиддубного

Металлург (Запорожье)Скала (Моршин) — 0:1

Металлург (4-1-4-1): Домолега — Лукьянчук, Демченко, Брусенцев, Лой — Фоменко — Половинец (Крысько, 55), Туринок, Проскура (Лучан, 59), Рейдель (Козлов, 31) — Камышев.

Скала (4-3-2-1): Корниенко — Гаврилюк, Сытор, Даныло, Фарына — Бомащук (Риняк, 54), Тымчук (Витрив, 60+1), Бучачийский — Почапский, Суботин (Микитишин, 52) — Слободян.

Игорь Конотопов (тренер Металлурга): «Со стандарта на первой минуте пропустили: там угловой, нападающий пробил в сторону ворот и попал в дальнюю девятку. Потом все старания насмарку, подустали, третья встреча, самая сложная, и мы не смогли переломить ход игры, команда просто устала. Соперник больше особо ничего не смог предложить, но они поживее и поинтереснее были, хорошие игроки у них, у нас таких нету. Закономерно проиграли».

Иван Кованда (тренер Скалы): «Честно говоря, результатом довольны, но такой особо яркой игры не было. Первый гол забили и практически не получался контроль мяча. Не было скоростного перехода в атаку, борьба была целую игру. Были моменты, мог Слободян забить, но в целом равная игра. Я так и знал, кто первый мяч забьет, тот и выиграет».

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 Динамо 3 2 1 0 4—2 7
2 Скала 3 2 0 1 4—2 6
3 Металлург 3 1 1 1 2—2 4
4 ОК им.И.Пиддубного 3 0 0 3 2—6 0


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.