Судьба Динамо в чемпионате зависит от желтых и красных карточек

Динамо U-14

Сегодня состоится последний тур в обеих группах финального раунда чемпионата ДЮФЛУ U-14, проходящего в двух городах Львовской области — Моршине и Стрые. В третьем туре определится, кто с кем встретится в плей-офф.

Напомним, что команды, занявшие два четвертых места в группах, будут играть за итоговую седьмую позицию, третьи места будут биться за пятую строчку. А вот по две первые команды из каждого квартета сыграют между собой полуфиналы: победители со вторыми командами другой группы. Затем выигравшие сойдутся в финале, а  проигравшие в матче за третье место.

Группа 1

В первой группе три команды претендуют на выход в полуфинал. Наибольшие шансы у Динамо и Металлурга, которые имеют по четыре очка, у Скалы три пункта. А вот ОК им.И.Пиддубного не имеет в своем активе ни одного очка, и рассчитывать на медали уже не может. В этом туре в киевском дерби встретятся фаворит Динамо и Олимпийский колледж, также ожидается интересный матч между Металлургом и хозяевами турнира Скалой.

К слову, в турнирной таблице уже возникла интересная ситуация. У Динамо и Металлурга — абсолютно идентичные показатели. Напомним критерии определения мест при равенстве очков: победы во всех матчах, очки в личных встречах, победы в личных встречах, разница мячей в личных встречах, разница мячей во всех матчах, забитые мячи во всех матчах, меньшее количество штрафных баллов за дисциплинарные санкции (желтая карточка — один балл, красная — три).

В данном случае Динамо и Металлург, сыгравшие между собой вничью 0:0 и победившие в первом туре с одинаковым счетом 2:1, пришлось расставлять по количеству штрафных баллов. У Динамо их меньше. Поэтому заочная борьба киевлян и запорожцев в последнем туре обещает быть очень острой. Решить судьбу первого места могут любые мелочи.

18 июня

ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Динамо (Киев)

Металлург (Запорожье) — Скала (Моршин)

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 Динамо 2 1 1 0 2—1 4
2 Металлург 2 1 1 0 2—1 4
3 Скала 2 1 0 1 3—2 3
4 ОК им.И.Пиддубного 2 0 0 2 1—4 0

 

Группа 2

Во второй группе аналогичная ситуация: УФК-Карпаты, Шахтер и Звезда бьются за три первых места, а вот ДЮСШ-11 Черноморец уже потеряла шансы примерить награды. В третьем туре одесситы сыграют с Шахтером, а Звезда сразится с УФК-Карпатами.

18 июня

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Шахтер (Донецк)

Звезда (Киев) — УФК-Карпаты (Львов)

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 УФК-Карпаты 2 1 1 0 3—1 4
2 Шахтер 2 1 1 0 2—1 4
3 Звезда Киев 2 1 0 1 2—1 3
4 ДЮСШ-11 Черноморец 2 0 0 2 0—4 0

Предыдущие новости

Динамо выиграло первый матч финала, Шахтер осекся на старте

Металлург отбился от Динамо, и делит с ним лидерство

Шахтер некрасиво затмил Звезду

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.