Шахтер некрасиво затмил Звезду

Шахтер - Звезда

Завершился второй финальный тур чемпионата ДЮФЛУ (U-14) и во второй группе, которая провела свои матчи в Стрыю на стадионе Сокол. Первую победу на турнире одержал Шахтер.

Группа 2

После потери очков в первом туре горняки сумели обыграть лидера квартета — киевскую Звезду. Все в матче решил один забитый мяч на 36-й минуте, когда футболист горняков Векленко сместился с левого фланга в центр, вошел в штрафную, и пробил в противоход вратарю.

Проиграл второй тур кряду одесский ДЮСШ-11 Черноморец, причем моряки снова ушли с поля без забитого мяча, уступив 0:2 УФК-Карпатам.

16 июня

Шахтер (Донецк)Звезда (Киев) — 1:0

Гол: Векленко (37).

Шахтер (4-3-2-1): Твардовский — Майстренко, Недес, Мампасси, Чуйко — Очеретько, Нагорный, Нестеренко (Глущенко, 31) — Векленко, Скибинский (Фарасеенко, 60+3) — Бабешко (Олийнык, 60+1).

Звезда: Коржук — Кирюхин, Овсиенко, Нименко, Сергийчук, Вдовенко, Думанский, Ахмадов, Мищенко, Свирский (Сторожик, 52), Мельник.

Александр Ладейко (тренер Шахтера): «Сегодня давалась игра. Организация, преимущество с первых минут, весь матч практически провели в атаках. В первом тайме, к сожалению, не удалось забить, во втором получилось, и еще было несколько хороших моментов, чтобы более уверенно выиграть. Но не смогли воспользоваться ими, поэтому концовочка нервозная. Соперник ва-банк пошел, но мы не дали им ничего сделать, в обороне надежно сыграли. Впечатления приятные, важная победа, может в ущерб красоте, но результат положительный добыли».

УФК-Карпаты (Львов)ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — 2:0

Голы: Назарчук (19), Дурдас (59).

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Васютык — Назарчук (Махинка, 60+1), Савчук, Маркив, Кашуба — Сапуга, Хлань, Петрук — Груша (Хомутовский, 54), Охоцкий (Малаки, 43) — Дурдас.

ДЮСШ-11 Черноморец: Щепковский (Гроза, 22) — Аллаков, Бедин, Вуанту, Демцун, Исаков (Дмитренко, 31), Килык, Кольч, Маленков, Меленчук (Васылькив, 54), Трофанюк (Урсолов, 51).