Мункач по пенальти проиграл Барсе путевку в финал

Необычайно драматичным для мукачевской команды выдался ответный стыковой матч плей-офф чемпионата U-19 (первая лига) против сумской Барсы. Напомним, в первом поединке на своем поле Мункач одержал победу 2:0 и в гости ехал в статусе условного фаворита. До 80-й минуты счет был в пользу футболистов с Западной Украины — 0:0, но в заключительной 10-минутке хозяева усилиями Сидоренко сумели отквитать оба мяча. В послематчевой серии пенальти также повезло больше Сумам (4:3). И именно Барса стала четвертым финалистом турнира.

Барса (Сумы) U-19 — Мункач (Мукачево) U-19 — 2:0 (по пен. 4:3; первый матч 0:2)

Голы: Сидоренко (82, 85).

Барса (4-3-3): Синицын — Бересток, Дробоног, Усатенко, Курило — Билошниченко, Бужин, Фадеев — Старченко, Сидоренко, Тарабара.

Запас: ждем данные.

Тренер: Александр Игумнов.

Мункач (4-3-2-1): Дядюк — Гаць, Занько, Гогерчак, Загиев — Трачук, Паршин, Ярмошенко — Франчук, Сурмач — Пидлепенец.

Тренер: Золтан Сильваши.

Арбитр: Дмитрий Осауленко (Киев).

Предупреждены: ждем данные.

2 июня. Сумы.

Стадион ФЦ Барса. ??? зрителей.

Александр Игумнов (тренер Барсы): «У нас Сидоренко два забил, а в серии пенальти не забил. Вот так. Но наш вратарь сумел два мяча потащить, так и выиграли».