Футболисты Черноморца и Ильичевца все еще спорят за лидерство

dufl

В третьей группе чемпионата ДЮФЛУ (U-17) еще не ясно, кто же из двух лидеров — Черноморец или Ильичевец — займет первое место и напрямую выйдет в финальную часть, а кому придется пробиваться туда через плей-офф. Между соперниками идет напряженная заочная борьба. Хотя уже сегодня мариупольцы могут уйти в отрыв.

Группа 3 (2000 год рождения)

После 17-го тура команды имеют по 40 очков, сейчас мариупольцы обыграли Одессу — 4:1, а одесситы Интер — 1:0. Но у Ильичевца есть небольшое преимущество, потому что команде осталось сыграть два матча, а морякам всего одну.

Но одна команда-участница плей-офф уже известна точно — это Торпедо-ВУФК уже гарантированно будет третьим. В этом туре николаевские ребята обыграли прямого конкурента днипровский УФК — 2:0, и не дали тому настичь себя.

17 тур

20 мая

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Звезда (Кропивницкий) — 1:1

Торпедо-ВУФК (Николаев) — УФК (Днипро) — 2:0

Одесса — Ильичевец (Мариуполь) — 1:4

Голы: ? — Спивак, Шикнаренко, автогол, Мамич.

Ильичевец (4-3-2-1): Гончаренко — Саенко, Маймула, Шинкаренко, Спивак — Литюк, Булгаков, Кислый — Мамич, Байдал — Косюк.

Алексей Гетьман (тренер Ильичевца): «В принципе, полностью переиграли соперника, сразу с первых минут завладели инициативой, забили два гола, трудовых. Второй тайм тоже активно начали, и соперник практически не создавал проблем. Пару моментов из-за невнимательности нашей обороны у них получилось. Мы забили еще два и пропустили в конце необязательный гол».

Интер (Днипро) — Черноморец (Одесса) — 0:1

Гол: Кладько.

Черноморец (4-3-2-1): Коваль — Долгов, Соловей, Клименко, Мамросенко — Ратушняк, Титаевский, Чернышев — Проскочилов, Дохина — Кладько.

Александр Горобец (тренер Черноморца): «С одной стороны, тяжелый матч получился. Мы не в полном составе играем, квалификация ребят пока не позволяет им заменить основных футболистов. С другой стороны, добились положительного результата на выезде, и будем играть в стыковых матчах.

Четвертый год подряд не можем выйти с первого места, это наложило отпечаток и на план подготовки: вместо того, чтобы дать ребятам 10 дней отдыха перед финалом, придется две недели готовиться к стыковым матчам. Будем надеяться, что, может, тренеры команд U-19 и U-21 дадут нам наших ребят для стыковых матчей.

Что касается Интера, там всегда добротная команда, но им чего-то не хватает, чтобы попасть в тройку. Контроль мяча, конструктив у нас не всегда получался, хотя моменты, которые возникали у Интера, это все наши ошибки. Мы создали моменты, один забили, а во второй половине второго тайма каждый наш момент должен был завершаться голом».