Шахтер бьет Днепр и остается вторым

Шахтер U-19

Ворвавшийся на второе место в таблице чемпионата U-19 донецкий коллектив в 25-ом туре встречался с командой с противоположного полюса таблицы — 12-ым Днепром. Потеря очков не входила в планы горняков, и они убедительно переиграли соперника на его поле — 3:0.

Днепр U-19 — Шахтер U-19 — 0:3

Голы: Владимир Якимец (13), Илья Путря (63, пенальти), Андрей Кулаков (78).

Днепр (4-1-4-1): Бабичин — Андрушко, Нечистенко, Тарадуда, Скляренко — Терехов — Поддубный, Пенчук, Матвеев, Хучбаров (Омелян, 57) — Саблин (Рудавский, 90).

Средний возраст — 17,2 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Шахтер: Кучеренко — Павлиш, Чаговец, Мате, Запорощенко (Конопля, 85), Якимец (Меличенко, 82), Путря, Чех, Кулаков, Хачаев (Апанчук, 75), Холод (Крыськив, 80).

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Сергей Шищенко.

Спустя 10 минут после начала матча Шахтер вышел вперед. Хачаева сбили на линии штрафной площади, и Якимец ударом со штрафного вывел горняков вперед.

Еще два мяча были забиты во втором тайме. Сначала Павлиша с фолом остановили в штрафной и Путря реализовал пенальти. А ближе к окончанию поединка Кулаков обыграл вратаря и с острого угла послал мяч в ворота.