Футболисты Ильичевца лично поставили подножку Торпедо

dufl

В третьей группе чемпионата ДЮФЛУ (U-17) продолжается ожесточенная борьба за первое место. В 16-м туре лидеры — Черноморец и Ильичевец — свои матчи выиграли, и имеют равное количество очков — по 37. Еще накануне было ясно, что их никто не догонит. Оба, как минимум, продолжат выступления на следующем этапе соревнований, вот только, кто из них попадет в финал напрямую, а кому придется продираться сквозь стыковые матчи, решат оставшиеся два тура. При этом мариупольцы имеют еще матч в запасе.

Группа 3 (2000 год рождения)

Сейчас же Ильичевец обыграл Торпедо-ВУФК (2:0), которое также борется за место в тройке. Черноморец в свою очередь был сильнее Одессы — 4:1. Четвертый в таблице днипровский УФК свой матч провел еще в середине апреля, победив тогда ДЮСШ-11 Черноморец (1:0).

Черноморец (Одесса) — Одесса — 4:1

Голы: Ратушняк, Кладько, Чернышев, Михайличенко — ???.

Черноморец (4-3-2-1): Коваль — Гейко, Долгов, Клименко, Мамросенко — Ратушняк, Титаевский, Чернышев — Кладько, Дохина — Проскочилов.

Александр Горобец (тренер Черноморца): «Всегда непросто играть с соперником, который действует от обороны, при этом она такая глубокая и позиционная. Несмотря на то, что Одесса идет на последнем месте, у всех соперников были с ними непростые игры. И контратаки у них острые, и вскрыть их защиту сложно. Последнюю встречу с УФК они 2:3 проиграли. Мы готовились с учетом всех этих нюансов, построили тренировки.

После обидного поражения в Николаеве нужно было ребят реабилитировать, были теоретические занятия и эмоциональные тренировки, готовились к непростой игре. И ребята с должным отношениям подошли, на 9-й минуте уже 2:0 вели, и еще два момента не забили, потом забили третий и еще моменты были.

Это дало возможность провести ротацию, кто-то лучше себя проявил, кто-то, к сожалению, расстроил, тем не менее, положительный результат. Первый тайм хорошо смотрелся, а второй оказался более информативным в плане дальнейших перспектив наших ребят. Готовимся к следующей игре, последний выезд в Днепр у нас».

Ильичевец (Мариуполь) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 2:0

Голы: Мурза-2.

Ильичевец (4-3-2-1): Гончаренко — Бондарь, Маймула, Шинкаренко, Спивак — Литюк, Булгаков, Байдал — Мамич, Мурза — Косюк.

Алексей Гетьман (тренер Ильичевца): «Тяжелый матч, учитывая силу соперника. Торпедо обыграло Черноморец, мы настраивались на тяжелую игру, такой она и получилась. Действовали первым номером, но тяжело было, мобильная команда у соперника, успевала возвращаться. И опасные стандарты у нее.

Забили мы в первом тайме хороший гол, во втором уже начали поактивнее в атаке играть, но долго не могли забить, только в конце удалось. Нужный результат, глядя на таблицу. Сумели сложную встречу выиграть».

Азовсталь (Мариуполь) — Звезда (Кропивницкий) — 0:2