Жемчужина с разгромом отдала четвертое место Звезде

Матч 16-го тура чемпионата U-19 (первая лига) между этими командами получился сродни битве за призовое место. Звезда приехала в Одессу, находясь на пятом месте в таблице первой группы и набрав 24 очка. На один балл больше и на одну строчку выше имели ювелиры. Первый тайм подтвердил приблизительное равенство сил соперников — 1:1. Зато после перерыва они начали забивать один гол за другим, в этом споре больше преуспели киевляне: они победили со счетом 5:2, и обошли Жемчужину в таблице, правда у одесситов есть матч в запасе.

Жемчужина (Одесса) U-19 — Звезда (Киев) U-19 — 2:5

Голы: ждем данные.

Жемчужина (4-2-3-1): Богдан — Курипко, Шмуклеровский, Сотников, Деменчук — Димитров, Лысенко — Носач, Быховский, Малицкий — Захарченко.

Запас: ждем данные.

Тренер: Владислав Зубков.

Звезда (4-4-2): Мостовой — Стрелков, Оксенюк, Романов, Руденко — Захарченко, Кита, Гусельников, Заремба — Гида, Сторчак.

Тренер: Павел Кузьмин.

Арбитр: Евгений Мамчур (Николаевская область).

Предупреждены: ждем данные.

10 мая. Одесса.

УТБ Черноморец. ??? зрителей.

Павел Кузьмин (тренер Звезды): «Великолепные впечатления от результата. В начале игры было сложно, нас давили, полное преимущество Жемчужины минут 15. Забили сами себе, контратака, и у них красная карточка: там один в один выход сорвали и все поменялось. Первый тайм 1:1, во втором полное наше преимущество».