Черноморец не ломает традицию, побеждая в гостях

Главный тренер Черноморца U-21 Геннадий Нижегородов

Молодежка одесского клуба, в предыдущем мачте снова не сумевшая победить дома (0:0 с Карпатами), в 26-ом туре чемпионата U-21 приехала погостить к Заре. Луганчане, идущие предпоследними в первой шестерке, приветливо встретили соперника, находившегося строчкой ниже и проиграли ему — 0:2.

Заря U-21 — Черноморец U-21 — 0:2

Голы: Владислав Хамелюк (43, пенальти), Михаил Попов (79).

Заря (4-1-4-1): Герасименко — Нечипоренко, Заименко, Шерешень, Повалий — Авраменко (Матвеенко, 56) — Белоусов, Качавенда (Сухомлин, 56), Шалфеев (Борисенко, 73), Емец — Безбородько (Майборода. 46).

Средний возраст – 19,6 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Черноморец (4-4-2): Смородин — Соколов, Щетинин, Веремеев, Свирчук — Попов, Хамелюк, Калитов, Переверза — Мурашов (Машнин, 46), Игнатьев (Селезнев, 88).

Средний возраст – 20,9 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Гости повели в счете под конец первого тайма, Калитов заработал пенальти, а капитан команды Хамелюк реализовал его. Во втором тайме Заря попыталась отыграться, команда освежила состав заменами, но вот одна из них была неудачной. Матвеенко вышел на 56-й минуте, а на 74-й получил желтую за фол и тут же еще одну за нецензурные высказывания. Минут через пять Черноморец снял все вопросы о победителе матча, забив второй мяч усилиями Михаила Попова.

Геннадий Нижегородов (старший тренер Черноморца): «Ребятам говорили перед матчем, но ту установку и план на игру не полностью выполнили. Контролировали ход игры и заслуженно выиграли. Мы стараемся работать, и в обороне всегда играть надежно, но пропускаем много необоснованных голов. А сегодня молодцы, все без исключения сыграли на отлично».