Мемешев и луцкая молодежь неприветливо встретили Звезду

Волынь U-21

Вот и сошлись на втором этапе чемпионата U-21 молодежки двух последних команд турнира — Волыни и Звезды. Лучане опережали кропивницких дублеров на шесть очков, дома, естественно, собирались увеличить задел. Усиленные опытным Редваном Мемешевым, пропускавшим тур УПЛ из-за перебора карточек, хозяева в результативном поединке добыли победу — 3:2.

Волынь U21Звезда U21 — 3:2

Голы: Ярослав Деда (31), Редван Мемешев (57), Владислав Дмитренко (67) — Бруно (42), Максим Аверьянов (55).

Волынь (4-4-2): Марчук — Мелинишин, Тракало (Бабьяк, 61), Марушка Шаповал — Ляшенко (Гладун, 81), Ильницкий, А. Никитюк (Дмитренко, 62), Трикош — Я. Деда (Шандрук, 90+4), Мемешев.

Средний возраст — 19,5 года.

Тренер: Владимир Фигель.

Звезда (4-3-2-1): Лепка — Болобан, Маткобожик, Байдалук, Дудка — Сирош, Довгий (Тарасюк, 66), Аверьянов — Прядун, Куцев (Маховка, 53) — Бруно.

Тренер: Виктор Догадайло.

Полчаса матч проходил без забитых мячей, но затем Волынь повела в счете, Ярослав Деда получил передачу от Андрея Никитюка со своей половины поля, ворвавшись в штрафную, обыграл защитника и отправил мяч в ближний угол. Волынь попыталась удвоить преимущество, но пропустила контратаку Звезды под конец тайма, и Бруно сравнял счет.

Во второй половине уже Звезда вышла вперед, когда Марчук не справился с ударом Аверьянова. Правда через пару минут Волынь сравняла счет, Лепка при передаче на защитника допустил ошибку, мяч перехватил Мелинишин и выполнил прострел на Мемешева, который вогнал мяч в девятку. Лучане сумели вырвать победу на 67-й минуте: кипер команды Марчук выбил мяч вперед, его на половине поля соперника подхватил Дмитренко и реализовал выход один на один с Лепкой.

Владимир Фигель (старший тренер Волыни): «Нелегко было. Спортивная такая борьба, тяжело было играть. Соперник действовал с огоньком и настроением, Кропивницкий настроен был обыграть нас. Такая боевая игра, но, у нас больше преимущество по игре и по моментам».