Динамо до обидного легко разбирается с Днепром

Юрий Мороз старший тренер Динамо U-19

Еще совсем недавно противостояние юниорских этих юниорских команд предвкушалось с интригой, а смотрелось с восторгом. Сегодняшние реалии таковы, что днепровским футболистам, многие из которых еще ходят в школу, просто физически не под силу биться хотя бы на равных с закаленными юношеской Лигой чемпионов бойцами Юрия Мороза. Итог сегодняшнего матча 20-го тура чемпионата U-19 — 6:1 — в пользу киевлян.

Динамо U-19 — Днепр U-19 — 6:1

Голы: Георгий Цитаишвили (12), Роман Вантух (13), Владислав Алексеев (15, 72), Денис Попов (25), Иван Калюжный (88) — Данила Поддубный (71).

Динамо (4-1-4-1): Кучерук (Петрусь, 82) — Кошелев, Попов (Мельник, 46), Калюжный, Дубинчак — Алибеков (Петрусенко, 61) — Цитаишвили, Булеца (Смирный, 46), Вантух (Кулиш, 68), Янаков — Алексеев.

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Юрий Мороз.

Днепр (4-4-2): Луговский — Андрушко (Романюк, 20), Нечистенко, Скляренко (Бессонов, 82), Терехов — Ховайко (Омелян, 32), Джумыга (Карповский, 77), Рыкун (Тарадуда, 46), Поддубный — Зайков, Саблин.

Средний возраст — 16,9 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Уже в первые 15 минут киевляне решили исход противостояния, забив три мяча. Первый на счету Цитаишвили, который с угла штрафной забросил мяч в дальнюю девятку. Этот гол — дебютный для Георгия в чемпионате U-19.

Удвоил преимущество киевлян Вантух, точно пробив в пределах штрафной. А еще через несколько минут Алексеев воспользовался передачей Янакова и довел счет до разгромного.

Затем динамовцы взяли 10-минутную паузу, а после забили четвертый мяч. Попов лучше всех сориентировался в штрафной после подачи углового, и переправил мяч в сетку.

Уже во втором тайме Днепру удалось отыграть один гол: Поддубный реализовал выход один на один. Но последние два мяча забили киевляне: сначала Алексеев оформил дубль после еще одной подачи с фланга. А уже под конец матча Калюжный сыграл на подборе после углового и точно пробил по воротам.