Юрий Кевлич: «Судья дал два пенальти и два удаления»

Несколько эмоциональным получился комментарий матча 12-го тура чемпионата U-19 (первая лига) между Олимпиком-СДЮШОР-2 и одесской Жемчужиной в исполнении наставника кропивницких юниоров Юрия Кевлича. Оно и понятно: его подопечные к перерыву вели в счете 2:0, но уступили 2:5. При этом получили в свои ворота два пенальти, и лишились из-за удалений двух игроков:

— Великолепное судейство в кавычках. 2:0 выигрывали, в начале второго тайма защитника удаляют, потом опорного. И самое интересное при этом, сначала желтая, потом пенальти. Двойное наказание. Даже Коллина говорит, что такого не существует.

Мальчик, получается, команду подвел… Более того, в конце первого тайма наш последний защитник травму получил, сильный ушиб, до сих пор разбираемся.

Судья сработал: всю среднюю зону убрал. Не могу понять, почему это было сделано. Даже без двух у нас были моменты, но это такое, агония. Нас просто убил судья.

Ну, ничего у нас костяк есть, получаем игровую практику, жалко просто ребят, которые бились, а судья так сработал.