Александрия U-19 победила Звезду и вернула себе второе место

Главный тренер "Александрии" U-19 Игорь Костыря

Расстроенные поражением в прошлом туре чемпионата U-19 от Волыни (1:4), стоившим им второго места, юниоры Александрии отчаянно жаждали реабилитации. Под горячую руку подвернулась Звезда, которая была обыграна со счетом 0:2.

Александрия U-19 — Звезда U-19 — 2:0

Голы: Владимир Николаев (3), Хаджи-Мурад Лачинов (79).

Александрия (4-4-2): Чернятниский — Демьяновский, Калынчук, Штепин, Корешков — Есып, Погорилый (Максимец, 46), Пастухов, Свинобой — Николаев (Антошик, 90), Боженар (Лачинов, 46).

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Игорь Костыря.

Звезда: Медведев — Смиченко, Мачелюк, Павлюк, Куцев, Клочан, Днистрянский (Боздаганьян, 46), Хруленко (Касимов, 64), Замуренко (Крутин, 57), Билоус (Кольцун, 27, Филипов, 77), Лев.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Руслан Бидненко.

Александрия уверенно и на классе разобралась с аутсайдером — кропивницкой Звездой, забив по мячу в каждом из таймов. В первом удалось отличиться уже на третьей минуте, Николаев получил передачу в штрафную площадь и точным ударом верхом переиграл Медведева. Во втором тайме остававшуюся интригу на 79-й минуте убил вышедший на замену Лачинов, который очень технично справился в эпизоде и послал мяч в ворота.

Игорь Костыря (старший тренер Александрии): «В принципе, все хорошо, нормально подготовились к сопернику и сыграли. Не дали использовать сильные стороны, выполнили тренерскую установку, самоотдача хорошая, игра тоже, оборонительные действия на должном уровне. В принципе имели преимущество, воплотили в забитые голы в первом тайме, и во втором».