Сборная Езерского проиграла голландцам из-за дубля Кадиоглу

Владимир Езерский повез сборную Украины U-19 на элит-раунд Евро-2017 в Голландию

Юношеская сборная Украины, собранная из футболистов 1998 года рождения, сегодня провела второй поединок элит-раунда Евро-2017. Команда Владимира Езерского в отборе на континентальное первенство встретилась с хозяевами мини-турнира — Голландией и проиграла – 0:2. Все решили два гола, забитые соперниками в последние 10 минут матча.

Наша команда на протяжении всего поединка старалась не уступать именитому противнику. Первый тайм завершился с нулями на табло. Во второй половине игры счет также долго не был открыт, и лишь на 80-й минуте голландцы додавили наших ребят и заставили ошибиться. Талантливый Джастин Клюйверт заработал пенальти, когда на нем сфолил Дмитрий Бондарь, а Ферди Кадиоглу реализовал его. На последних минутах Клюйверт и Кадиоглу организовали второй гол, первый отдал, второй сделал дубль.

Голландия U-19 — Украина U-19 — 2:0

Гол: Ферди Кадиоглу (80, пенальти, 88).

Голландия: Бейлоу, Флоранус, Ван Дронгелен, Вийндал, Де Вит (Ван Берген, 76), Кадиоглу (Веланас, 90), Купмейнерс, Клюйверт, Зефуик, Конголо, Сирхейс.

Украина (4-1-4-1): Лунин — Бондарь (Биленький, 87), Счастливцев, Миколенко, Дубинчак — Чеберко — Топалов (Янаков, 68), Шапаренко, Алибеков (Булеца, 81), Леднев — Русин.

Последний матч в элит-раунде команда Езерского проведет 28-го числа против Финляндии.