Заря еще чуток подсобила и себе, и Динамо

Заря - Шахтер

В заключительном матче 21-го тура молодежного чемпионата страны между Зарей и Шахтером победа в равной степени нужна была обеим командам. Луганчан к ней подстегивало шаткое турнирное положение: вроде и пятые, но с минимальным отрывом от преследователей. Горняки и так замешкались на старте, отпустив Динамо уже на шесть очков. Но, несмотря на все старания, три очка не получил никто — 0:0.

Заря U-21 — Шахтер U-21 — 0:0

Заря (4-4-2): Левченко — Кравченко, Шершень, Заименко, Повалий — Нечипоренко, Ярмаш (Матвеенко, 75), Качавенда (Авраменко, 55), Емец (Левенец, 82) — Белоусов, Терзи.

Средний возраст — 20,8 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Шахтер: Гриценко, Кирюханцев, Бондарь, Качараба, Корниенко, Зинкевич, Игнатенко, Нихаленок, Глущук, Глагола (Топалов, 76), Арендарук.

Средний возраст — 20,2 года.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Несмотря на грозного соперника луганская Заря пыталась на равных играть с ним. Команда Владимира Микитина старалась активно прессинговать и даже создавать моменты у ворот горняков. Понятно, что Шахтер старался контролировать мяч и атаковать позиционно, но это не приносило успеха и удары у донетчан были неточны.

Во втором тайме с каждой минутой команда Валерия Кривенцова старалась нагнетать обстановку у ворот Левченко. Во второй половине второго тайма Заря немного отодвинулась назад, а Шахтер соответственно прижал луганчан к их штрафной, но все разыгранные комбинации оранжево-черных завершались без акцентированных ударов по воротам. В итоге была зафиксирована нулевая ничья.