Федорчук превзошел Колчина в доверии к молодым

Энергия - Жемчужина - 1-2

Казалось бы, ничем особенно не примечательный контрольный матч между командами второй лиги Энергией и Жемчужиной, состоявшийся на днях в Херсоне, оказался настоящей находкой для Золотого Таланта. Но не результатом привлек к себе внимание данный поединок (он вполне обыкновенный: одесская команда победила энергетиков из Новой Каховки со счетом 2:1). Дело в том, что наставники команд Олег Федорчук и Денис Колчин задействовали в этом спарринге целых 17 футболистов, входящих в сферу интересов нашего проекта.

В стартовом составе Энергии таковых вышло пятеро: защитники Валерий Грабец (18 лет), Эдуард Мысь (21 год), Кирилл Процишин (на день матча был 21 год), Александр Квачев (21 год) и нападающий Дмитрий Шастал (21 год). На замену выходили 20-летний нападающий Сергей Гайдаенко, 18-летний полузащитник Валерий Доля и два новичка, только подписанные новокаховским кубом: 21-летний полузащитник Вадим Россохатый (воспитанник киевского спортинтерната и днепровского УФК) и его 17-летний коллега по амплуа Дмитрий Бондаренко, тоже воспитанник киевского спортинтерната, поигравший за Александрию. Оба футболиста до недавнего времени выступали за аматорскую Чорнянку в чемпионате Херсонской области. Также появился на поле, находящийся на просмотре 18-летний защитник Евгений Корохов. Он воспитанник запорожского Металлурга, выступал в чемпионате Украины U-19 за запорожцев, Шахтер и Зарю (5 матчей в текущем юниорском чемпионате).

Теперь о кадрах Жемчужины. С первых минут матча Денис Колчин выпустил вратаря Богдана Зацепина (21 год), защитников Евгения Потароченко (21), Дмитрия Гарванко (21), полузащитников Андрея Горбовского (20) и Виктора Георгиева (20). На замену выходили капитан Жемчужины U-19 защитник Евгений Шмуклеровский, 18 января отпраздновавший свое 19-летие и нападающий Андрей Носач (19 лет). К слову, именно Георгиев забил один из двух мячей своей команды.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.