Молодежка Карпат не выстояла против македонцев

Карпаты U-21. Тренерский штаб во главе с Александром Чижевским

Молодежная команда львовских Карпат проводит свой сбор в Турции, и уже сыграла там второй спарринг. Соперник был не очень известный, представитель первой македонской лиги Академия Пандева, но футболисты там выступали гораздо старше, чем украинцы. Несмотря на все старания львовян, победа досталась более опытному противнику — 2:1.

Хотя начало для подопечных Александра Чижевского получилось, лучше не придумаешь. В средине первого тайма, 20-летний нападающий Максим Саламаха накрутил двух соперников на фланге, сделал прострел, и мяч в ворота переправил еще один наконечник карпатских атак — 19-летний Игорь Карпенко. Но после Академия Пандева все же сумела переломить ход игры, в первом тайме им удалось отыграться, а во втором забить победный гол.

Карпаты: Силецкий, Лебеденко, Выздрык, Сеница, Стасишин, Толочко, Лебедь, игрок на просмотре, Саламаха, Богач, Карпенко.