Команда Вадима Евтушенко разобралась с лидером второй лиги

Черкасский Днепр - Кремень - 2-0

Интересные соперники сошлись в очередном межсезонном спарринге. Серебряный призер предыдущего чемпионата в первой лиге Черкасский Днепр встречался с лучшей командой второго дивизиона образца нынешнего сезона — Кремнем. Более статусный соперник выиграл — 2:0.

Напомним, что в текущем сезоне Черкасский Днепр выступает неважно, и на каникулы уходил лишь седьмым в чемпионате. В межсезонье команду возглавил новый тренер Вадим Евтушенко, в прошлом первенстве работавший в Динамо-2. Понятно, что для исправления турнирной ситуации, ставку коуч будет делать на опытных бойцов. Хотя в матче с кременчугским клубом он задействовал и нескольких молодых исполнителей. К примеру, по тайму отыграли оба вратаря — 21-летний Орест Будюк и на год младше Евгений Панченко, до перерыва находился на поле защитник Денис Шарабура (21 год), вторую 45-минутку отбегал его коллега по амплуа Дмитрий Шведенко (18 лет). Отметим, что последний в первой части сезона выступал за Черкасский Днепр U-19 в первой лиге юниорского чемпионата, провел 9 матчей и забил два гола.