За Днепр забивает только молодежь

Dnepr

Что бы ни говорили о неважности результата в контрольных матчах, но добывать победы, и уж тем более писать о них, намного приятнее, чем о неудачах. Несмотря на грустные вести с Родины (все те же отголоски рамосовского контракта), Днепр успешно начал серию спаррингов на подготовительном сборе в Турции. Сегодня подопечные Дмитрия Михайленко обыграли азербайджанский Шамкир — 2:0.

Боевого настроя украинцам явно добавило утреннее крещенское купание в водах Средиземного моря, возможно, сказался и статус соперника (сейчас Шамкир выступает в первой лиге национального первенства), но преимущество днепрян было безоговорочным. Даже при том, что оба тайма они провели абсолютно разными составами. Насыщенными, к слову, молодыми исполнителями, до перерыва по тайму отыграли даже 17-летние защитник Александр Сафронов и полузащитник Ярослав Гоменко, впервые участвующие в сборе с первой командой.

Несмотря на активность, ребята Михайленко забили всего два мяча. Сначала на 23-й минуте 20-летний полузащитник Владислав Кочергин после выверенного паса Дмитрия Нагиева пробил мимо вратаря, а затем, на 78-й его одногодка и также игрок средины поля Игорь Когут удачно сыграл головой при подаче углового.

Состав Днепра: Лунин (Баштаненко, 46) — Адамюк (Сухарь, 46), Сафронов (Чеберячко, 46), Сваток (Лопыренок, 46), Полевой (Влад, 46), Чеберко (Вакулко, 46), Гоменко (Когут, 46), Кочергин (Довбик, 46), Лунев (Хучбаров, 46), Нагиев (Лучкевич, 46), Баланюк ( Кожушко, 46).