Леднев во второй раз стал динамовцем. Теперь надолго

Богдан Леднев (Динамо)

Динамо удалось сохранить в своих рядах новоиспеченного лидера команды U-19 хавбека Богдана Леднева. Клуб сумел договориться с 18-летним игроком о продлении контракта, и тот поставил свою подпись под соглашением, срок которого истечет 31 декабря 2020-го года.

Напомним, что ученик динамовской Академии, уже тогда подававший большие надежды, в 2013-ом году неожиданно покинул столицу и перебрался в Днепр. Дойдя в Днепропетровске до дубля, нынешним летом Леднев так же внезапно покинул и этот клуб, отправившись на просмотр в испанскую Малагу. Однако произвести впечатление не сумел, вернулся в Украину, где оказался в Динамо, с которым и подписал краткосрочный контракт.

Многие отмечают непростой характер талантливейшего юниора, но то, что в лице Леднева киевский клуб получил серьезное усиление на перспективу, это факт. Футболист сходу, без раскачки стал основным игроком и бесспорным лидером команды U-19, проведя девять матчей в чемпионате Украины (забил восемь мячей). Плюс Богдан помог команде выйти из группы Юношеской лиги УЕФА, сыграв шесть матчей и забив столько же голов. При этом его изумительные по точности штрафные принесли динамовцам немало очков в обоих турнирах.

Также молодой бомбардир уже успел сыграть шесть матчей в молодежном первенстве за команду Унаи Мельгосы. Правда, там пока голами не отличался.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.