Ильичевец и Балканы готовы играть в чемпионате U-19

Число желающих пополнить ряды участников нового чемпионата Украины U-19 для клубов первой и второй лиг, а также аматоров и детско-юношеских школ растет. На состоявшемся в Доме футбола рабочем совещании с представителями клубов-участников чемпионата U-19 присутствовали также делегаты от потенциальных участников.

Предметный интерес к турниру проявили три клуба ПФЛ — Ильичевец, Колос (первая лига) и Балканы (вторая лига), а также аматорский Любомир (Ставище, Киевская область).

Евгений Евсеев, представлявший Колос, от каких-либо конкретных деклараций или обещаний воздержался, зато Игорь Харьковщенко заявил, что Балканам чемпионат U-19 очень интересен, и новичок второй лиги из Одесской области намерен выступать в нем.

А Игорь Паламарчук из Мариуполя поинтересовался размером стартового взноса. Он оказался очень скромный — всего 10 тысяч гривен на сезон (сюда же входит оплата судейства), что приятно удивило делегата Ильичевца, которому есть с чем сравнивать — в прошлом сезоне мариупольцы играли в чемпионате U-19 УПЛ.

Он же внес предложение для сокращения расходов на разъезды разбить участников по географическому принципу на четыре зоны. Разумеется — с учетом того, что количество клубов, которые будут выступать в чемпионате U-19 (первая лига), в новом сезоне увеличится. Напомним, что сейчас их 18 — для четырех зон маловато.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.