Днепр и Олимпик не побеждали, и даже не забивали

На финише осенней части молодежного чемпионата страны практически всем его участникам очки нужны позарез. Днепру U-21, принимавшему в последнем матче этого года Олимпик U-21, только победа давала шанс на возвращение в первую шестерку. Но и дончанам, занимавшим третье место с 33-мя очками, проигрывать было не с руки: им на пятки наступают Карпаты (31). Однако в очной встрече три очка не взял никто, ведь для выигрыша нужно забивать, как минимум один раз — 0:0.

Днепр U-21 — Олимпик U-21 — 0:0

Днепр (4-1-4-1): Кучер — Палюх, Ларин, Сафронов, Кирычук — Васильев (Костышин, 60) — Ильин, Близниченко (Вакулко, 46), Вергун, Гоменко (Хучбаров, 57) — Довбык (Супряга, 69).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Олимпик (4-2-3-1): Степаненко — Писковый, Петрык, Цымбалюк Козлов — Надирадзе, Ткаченко — В. Шарай (Глиняный, 69), С. Шарай, Головатенко — Пуды (Соломкин, 60).

Средний возраст — 19,6 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Безголевым очным противостоянием завершили для себя 2016-й год Днепр и Олимпик. Гости приехали в Днипро не лучшим составом, без ряда основных игроков, среди которых были Счастливцев с забивалой Биленьким. А уже перед самой игрой донетчане узнали, что не поможет им и Единак, получивший красную карточку в матче за команду U-19. Таким образом, состав Игоря Климовского был кардинально перетасован.

Но это не помешало дончанам зацепиться за очки в игре с днепровским коллективом. Понятно, что хозяева старались больше действовать первым номером, соперник, в свою очередь, пытался играть на контратаках.

Ни та, ни другая тактика успеха не принесли, да и вообще, команды не баловали зрителей голевыми моментами. У Днепра старались угрожать чужим воротам Вергун, Близниченко, Хучбаров, Ильин, Васильев, Костышин (игравший в присутствии своего отца – тренера Колоса Руслана Костышина), но никто из них так и не смог поразить ворота Степаненко. У Олимпика опасность старались создавать Надирадзе и Пуды, но и их угрозы не приводила к взятию ворот.

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.