Александр Омельчук: «Давать Динамо численную фору — большая роскошь»

Главный тренер "Ворсклы" U-21 Александр Омельчук

Неудачно финишировала Ворскла U-21 в первой части молодежного чемпионата страны. Свой матч последнего в этом году 18-го тура, который пройдет в следующие выходные, полтавчане сыграли заранее (разошлись 0:0 с Волынью). Поэтому сегодняшний поединок против Динамо итожил летне-осенние выступления команды. К сожалению, для их старшего тренера, как ни старались футболисты, противостоять чемпиону на равных они смогли чуть более часа:

— В первом тайме мы оборонялись, и делали это удачно. Там на первых минутах могли пропустить, но вратарь хорошо сыграл. А так в первой половине матча Динамо полностью контролировало ситуацию, мы и моментов не имели.

Во втором тайме неплохо минут 15 действовали, несколько атак хороших провели, Брага пробивал. А потом получилось поле подачи углового Вичный удар головой отбивает, мяч отскакивает к динамовцу, и попадает в руку нашему игроку. Судья на пенальти показал, а боковой подбежал, и показали красную Максименко. Пенальти был, но он рукой не играл, там просто в руку мяч попал, там желтая и пенальти. Так же и динамовцы считали, но судья показал красную карточку.

Ну а давать Динамо численное преимущество, это большая роскошь. Играли до конца, потом пошли ва-банк и на 90+3 пропустили мяч. Там снег и не видно было: вне игры или нет, но это уже не так важно было — 0:1 или 0:2.