Виктор Мацюк: «Чтобы рвать Динамо, нужны клыки как у акулы»

Хоть его команда — Волынь U-21 — и поучаствовала в самом результативном матче нынешнего молодежного чемпионата, старший тренер луцкого дубля остался не в восторге. Оно и понятно: в матче 16-го тура проиграли его подопечные Динамо U-21 крепко — 3:8, хотя специалист попытался даже в таком фиаско найти положительные моменты:

— Счет по игре, по скорости Динамо все делает намного быстрее: думает, передвигается, а современный футбол — это именно скорость. Мы еще далеки от такого уровня, поэтому все по делу.

Пропустили много, но я не люблю футбол, когда моя команда не создает моменты. Вот мы и пытались играть в открытый футбол, пытались забивать голы. Да, Динамо класнее в сто раз за нас, и они использовали свои моменты, все честно, все по игре. Но то, что мы создавали и пытались — это нам маленький плюс.

Конечно, пропускаем много — это большой минус. Хотелось бы меньше пропускать и создавать моменты. Если уберем в пропущенных, будем получать меньше голов, будем на десятую часть ближе к Динамо. Для этого нужно работать, и работать в десять раз больше, чем они. Ребята это понимают и это радует.

Хотели показать, что у нас тоже есть зубы. Оказались они маленькие, молочные, будем ждать, пока они выпадут, и вырастут клыки, как у акулы. А пока с нами легко играть. Надеюсь, будем дальше работать, и в будущем тому же Динамо будет потяжелее.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.