Молодые Красные быки установили рекорд и вышли в лидеры

Наби Кейта (Ред Булл Лейпциг)

В Германии, где молодым очень доверяют, в матче команд лидирующей группы произошло знаменательное событие: новичок бундеслиги лейпцигский Ред Булл обыграл Байер и единолично возглавил турнирную таблицу (возможно, только до субботнего вечера) и установил новый национальный рекорд: стал первым дебютантом чемпионата Германии, не потерпевшим поражения в первых 11 матчах.

Свой вклад в победу (3:2) внесли и молодые игроки — 21-летний гвинейский полузащитник Наби Кейта, 20-летний нападающий Тимо Вернер и вышедший на замену 19-летний шотландский полузащитник Оливер Бурк.

Наби Кейта (Ред Булл Лейпциг)

Наби Кейта (Ред Булл Лейпциг)

В составе Байера тоже была серьезно задействована молодая поросль — 20-летние полузащитник Юлиан Брандт (гол + пас) и защитник Джонатан Та, 19-летний игрок обороны Бенджамин Хенрикс, а на замену вышел 17-летний Кай Хаверц, проведший уже четвертый матч в бундеслиге.

И сегодня вечером на поле выйдут молодые и талантливые. Многого ждем от встречи грандов — дортмундской Боруссии и Баварии. Если будут здоровы, могут сыграть Дембеле, Мор, Пасслак, Пулишич. Киммих, Ренату Санчеш, Коман — с другой.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.