Алексей Дерыпапа: «Перестали биться на двух фронтах, и разгромили Олимпик»

Разгромной победой завершила первый круг чемпионата U-19 (первая лига) киевская ДЮСШ-15: в матче 9-го тура столичные юниоры расправились на своем поле с кропивницким Олимпиком-СДЮШОР-2 — 5:0. Благодаря разнице мячей они уже обошли в таблице белоцерковский Арсенал, в случае неудачи Звезды (у всех трех пока по 11 очков) в сегодняшней встрече с Житомиром, обгонят и ее. Понятно, такой финишный подарок не мог не порадовать старшего тренера киевлян:

— У нас закончилось первенство города две недели назад, и как раз команда отошла от такого насыщенного режима, то есть, появилась определенная свежесть. Сыграли матчи, немного лучше футболистам стали понятны требования, мы улучшили взаимодействия в тренировочном процессе, и в игровой деятельности.

На фоне не самого сильного соперника начали мы матч активно, хорошо мяч двигался, создавали моменты, много опасных ситуаций было, но не хватало завершающей передачи или удара, не совсем правильно открывались. В принципе, один момент привел к взятию ворот, там еще несколько шансов не реализовали. Во втором тайме соперник подсел, мы же продолжили активно играть, и забили еще четыре мяча.

Хорошо, что закончили первый круг на такой ноте. Будем надеяться, что за зиму улучшим много аспектов нашей игры, и выступим лучше, чем в первом круге. Мы не могли отказаться от матчей на первенство города, а ресурс ограничен и это повлияло на наши выступления.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.